#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Выставка переведенных на казахский язык учебников прошла в Караганде

Выставка переведенных на казахский язык учебников прошла в Караганде Фото автора
eKaraganda

Книжная выставка, знакомящая с переведенными на казахский язык вузовскими учебниками, прошла в Карагандинском экономическом университете.

Акция "National bookdating" была организована кафедрой социальной работы и библиотекой вуза совместно с Ассамблеей народа Казахстана Карагандинской области. Ее целью стало привлечение внимания студенческой молодежи к переведенным на казахский язык книгам известных зарубежных авторов.

- Эти книги посвящены определенным наукам. Такая выставка расширяет кругозор наших студентов. Сейчас у меня в руках книга по современному стратегическому анализу Роберта Гранта, она подходит для студентов, обучающихся по специальностям «Менеджмент», «Государственное местное управление». Студенты могут дополнительно изучать эту литературу и использовать при написании дипломных работ. Качество перевода очень хорошее. Текст составлен очень грамотно, это видно по оборотам речи, - говорит Мухамеджан Юсупов, преподаватель кафедры экономической теории и государственного местного управления КЭУ.

Всего на выставке было представлено 70 экземпляров книг. В их число вошли не только учебники по гуманитарным наукам, но и по естественно-математическим – в вузе готовят выпускников по специальностям «Товароведение», «Стандартизация и сертификация», «Экология». Помимо книг ученых с мировым именем на казахском языке, здесь также были презентованы учебники казахстанских авторов, переведенных на английский язык.

Напомним, 12 апреля глава государства принял участие в презентации учебников в рамках проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке», которая состоялась в Астане. В ходе мероприятия президенту были представлены 18 учебников, переведенных на казахский язык и изданных в рамках реализации программы модернизации общественного сознания.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях