#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Глава ДВД Карагандинской области провёл казахский национальный обряд «Тұсау кесу»

Глава ДВД Карагандинской области провёл казахский национальный обряд «Тұсау кесу»
eKaraganda

Сегодня, 20 марта, в ДВД Карагандинской области состоялось праздничное мероприятие, посвящённое празднованию «Наурыз мейрамы», которое прошло в рамках тематических программ «Рухани жаңғыру». 

В мероприятия приняли участие 8 этнокультурных объединений Карагандинской области. Все они представили свои традиционные наряды, песни и танцы.

В свою очередь, коллектив органов внутренних дел ознакомил гостей праздника с тридцатью видами национальных блюд. На праздничном столе был представлен немецкий штрудель - рулет из мучного теста с начинкой, азербайджанская чыхыртма – блюдо из курицы в ароматном густом соусе, грузинские хинкали - кусочки фарша в тесте.

Стоит отметить, что в полиции Карагандинской области работают сотрудники 32 национальностей, каждый из них внёс свой вклад в праздник.

Интересно, что изюминкой мероприятия стал древний и светлый казахский национальный обряд «Тусау кесу», который провёл глава Департамента внутренних дел Карагандинской области Мергенбай Жаппаров.

Генерал-майор полиции провёл обряд годовалому сыну старшего сержанта полиции Саната Ибраева.

- Желаю Махамбету стать прежде всего хорошим человеком, патриотом своей страны, своего народа, - говорит Мергенбай Жаппаров. - Без патриотизма невозможно построить сильное государство, привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону.

Также, на праздновании Наурыза в ДВД Карагандинской области, руководитель общественной организации «Казачья вольница» Семён Раков искренне пожелал единства, мира, доброты и счастья.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях