• В целом, да, но зачем это было нужно?(56)

Уроженка Караганды помогла Беларуси взять "золото" биатлонной эстафеты на ОИ

Уроженка Караганды помогла Беларуси взять
Today.kz

Женская сборная Казахстана по биатлону заняла 14-е место на Олимпийских играх в Пхенчхане, передает корреспондент Today.kz.

Первой в составе казахстанской команды стартовала лидер сборной Галина Вишневская. Она начала гонку откровенно неудачно – споткнувшись на первых метрах и потеряв несколько секунд. Первый же огневой рубеж немного подправил ситуацию – с последней, 18-й строчки, Вишневская поднялась на девятое место, отстрелявшись на ноль. "Ногами", как обычно на этой Олимпиаде, казахстанка сильно уступала лидерам и еще до второго рубежа опустилась на 12-е место. После трех промахов "стоя" Казахстан в принципе прекратил борьбу за медали в этой эстафете.

После Вишневской на этапы уходили Дарья Климина, Алина Райкова и Ольга Полторанина, но никто из них по ходу гонки не поднимался выше 14-й строчки.

Победу же праздновала сборная Беларуси, за которую на втором этапе бежала уроженка Караганды Динара Алимбекова. Как раз она сначала вывела свою команду в лидеры, а затем передала эстафету Дарье Домрачевой, которая закрывала соревнования.

Второе место в эстафете заняла Швеция, а замкнула тройку лучших Франция.
Что касается Алимбековой, то в Беларусь вместе с родителями она переехала еще в три года, биатлоном стала заниматься именно в этой стране.