#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде баннеры с рекламой меняют на портреты известных писателей

В Караганде баннеры с рекламой меняют на портреты известных писателей
eKaraganda

Последний месяц в Караганде наблюдается тенденция замены рекламных баннеров на портреты классиков мировой литературы. 

- У любого бизнеса есть момент так называемой социальной ответственности, - делится Аскар Карашулаков, руководитель TM «OomDo». - По законодательству, если у нас не размещается коммерческая реклама, то взамен вешаем социальную рекламу. Как правило, это были бело-голубые баннеры, на которые уже никто не обращает внимания, они не привлекают, не вызывают интереса. Нас вдохновил социальный ролик, главной мыслью которого является то, что культура делает нас лучше. В данный момент разрабатываем концепцию по установке баннеров с портретами классиков литературы.

На данный момент в Караганде уже появилось четыре баннера с известными поэтами и писателями, среди них: Абай Кунанбаев, Шокан Уалиханов, Алихан Букейханов, Михаил Лермонтов.

- Планируем продолжать, - говорит Аскар Галымжанович. - В планах разместить произведение, которое изначально было написано Гётте на немецком языке, далее его перевёл на русский язык Лермонтов, и на казахский язык с русского перевёл Абай. Сейчас обдумываем, чтобы установить три варианта этого стиха на трёх разных баннерах.

Новые плакаты появятся на улицах Караганды уже в марте.

 

    • Рассылка: