#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более трех тысяч малоимущих в Карагандинской области получили помощь от духовенства

Более трех тысяч малоимущих в Карагандинской области получили помощь от духовенства
«Казинформ»

 Впервые за все годы вход на духовный вечер в честь мусульманского праздника Маулит в Караганде сделали платным, а вырученные с продажи билетом деньги тут же вручили на сцене малоимущим семьям, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Цена билета в зал Дворца культуры горняков, где проводился духовный вечер, была символическая - всего 500 тенге. 

«В прежние годы вход был бесплатный. В этом году решили обилечивать граждан, чтобы материально помочь малоимущим», - рассказал руководитель управления по делам религий Карагандинской области Нурлан Бикенов.

В кассе собрался миллион тенге. Тут же эту сумму вынесли на сцену Дворца культуры и вручили семерым многодетным матерям, которых заранее пригласили на духовный вечер.

«Эти деньги - лишь малая часть поддержки, которую им оказали. Кроме того, они получили дополнительную помощь в виде денег, продуктов, вещей от отзывчивых казахстанцев. Координировали всю благотворительную работу представители центральной мечети», - сказал Н.Бикенов.

В целом по региону помощь получили более трех с половиной тысяч малоимущих семей.

«Мусульмане празднуют день рождения Пророка Мухамеда. В Маулит принято думать и говорить только о хорошем, желать друг другу добра и оказывать помощь нуждающимся. В рамках благотворительной акции помощь получили более трех с половиной тысяч малоимущих семей области», - сообщил главный имам региона Омирзак Казкенулы Бекқожа.

Процесс оказания благотворительной помощи малоимущим не является цикличным, а ведется ежедневно. Адреса таких семей регулярно запрашиваются представителями духовенства у управления координации занятости и соцпрограмм.

 

 Айнур Балакешова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях