#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

План мероприятий, посвященный празднованию Дня Независимости в Караганде

План мероприятий, посвященный празднованию Дня Независимости в Караганде
eKaraganda

Приближается главный национальный праздник нашей страны. 16 декабря 1991 года Верховным Советом был принят Конституционный закон о независимости Республики Казахстан. В этом году Казахстан отмечает 26-летие этого события. К празднику в городе готовятся различные мероприятия.

В ДК "Железнодорожников" уже 15 декабря в 12.00 часов состоится городское торжественное собрание «Елімнің еркіндігі - Тәуелсіздік». Будут вручены нагрудные знаки и удостоверения «Почетный гражданин города Караганды», а также состоится вручение городской молодежной премии «Дарын-2017». Здесь же 16 декабря в 13.00 пройдет праздничная концертная программа «Тәуелсіздік – бақыты қазағымның!». А в 16.00 часов начнется танцевальный вечер для молодежи «Алға, Қазақстан!».

16 декабря в 12.00 часов в ДК "Нового Майкудука" состоится арт-акция «Тәуелсіздіктің ақ таңы». В ДК "Молодежный" в 12.00 пройдет праздничная концертная программа «Тәуелсіз – Қазағым!». 16 и 17 декабря в спортивном комплексе "Локомотив" пройдет открытый городской турнир по волейболу среди девушек.

Продолжатся мероприятия и на следующий день. Так, 17 декабря на стадионе "Шахтер" в 17.00 состоится открытие ледового катка. В ДК "Молодежный" в 10.00 пройдет мероприятие - поздравительная открытка «Моя Родина - Казахстан». В это же время в ДК "Железнодорожников" намечена выставка детского изобразительного прикладного творчества «Менің Қазақстаным». А в ДК "Нового Майкудука" Республиканский детско-юношеский конкурс «Қазақстан таланттары».

17 декабря в спорткомплексе "Жастар" запланировано проведение кубка города Караганды по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В ДК "Железнодорожников " в 12.00 состоится представление образцового кукольного театра «Мальвина» - «Легенды седой Сарыарки».

18 декабря в центре бокса имени С.Сапиева в 12.00 начнется открытый городской турнир по танцевальному спорту. В 15.00 в ДК "Железнодорожникв" пройдет благотворительная киноакция для ветеранов ВОВ и пенсионеров.

В ДК "Нового Майкудука" 19 декабря в 11.00 часов запланирован туристический слет – фестиваль «Легенды великой степи». В это же время в ДК "Молодежный" пройдет спортивная эстафета «Дүбірлі дода». А в ДК "Железнодорожников" в 15.00 «Домбыра Party» - встреча исполнителей на домбыре.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях