#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"Мисс Караганда 2017" собирается пожертвовать выигранный призовой фонд детскому дому

Фото автора
eKaraganda

В финале конкурса «Мисс Караганда 2017» выступили двадцать очаровательных участниц, но только одна из них в заключение вечера примерила желанную корону, соответствующую ее новому статусу. Ею стала 19-летняя студентка алматинского вуза, финалистка предыдущих лет Екатерина Дворецкая.

 

Прежде чем попасть в финал, молодым карагандинкам предстояло выдержать сложный отбор. Дефиле, замер параметров, фотосессии, собеседование – по итогам этих и других испытаний организаторами конкурса – модельным агентством «Art line» - была выявлена двадцатка сильнейших конкурсанток. Интересной особенностью проведения кастинга в этом году стало то, что потенциальных участниц организаторы искали с помощью хэштега #хочустатьмисскараганда2017 в Instagram.

Заключительное шоу прошло в прежнем формате. Зрители увидели парад участниц, дефиле – девушки появлялись на подиуме в нарядах в стиле casual, в восхитительных шубах, которые для показа предоставил салон «Норка», в умопомрачительных вечерних платьях. Кроме того, красавицы исполнили яркую хореографическую композицию, приковав к себе безраздельное внимание публики.

Участниц поддерживал Абдулкарим Каримов – победитель музыкального проекта «X Factor», ставший звездным членом жюри. Он исполнил две лирические композиции и подарил овации зала финалисткам, которые находились за кулисами. Помимо него, в состав судейской коллегии вошли президент конкурса «Мисс Казахстан» Алена Ривлина-Кырбасова, бронзовый призер летних Олимпийских игр 2004 года Дмитрий Карпов, фотограф Алексей Баранов, обладательница титула «Мисс Караганда 2015» Рената Нургазина.

Перед оглашением результатов конкурса Алена Ривлина-Кырбасова поделилась с присутствующими радостной новостью – обладательница звания «Мисс Казахстан 2016» Гульбану Азимхан из Кызылорды вышла в гранд-финал конкурса «Мисс мира».

- Очень хорошая новость сказана на финале «Мисс Караганда 2017». Не исключено, что через какое-то время именно карагандинка победит на международном конкурсе, - предположил председатель жюри Совет Сеитов.

Конечно, жюри было сложно принять решение. Тем не менее, выбор был сделан. Обладательницей титула «Приз зрительских симпатий» стала Надежда Холостякова». Ленточка третьей вице-мисс украсила изящную фигуру Дианы Рустамбековой, второй вице-мисс – Кристины Гусевой, первой вице-мисс – Махаббат Туктубаевой. Заветная корона победительницы конкурса и призовой фонд – 500 тысяч тенге - достались Екатерине Дворецкой.

Екатерина учится на втором курсе алматинского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана. Победа в конкурсе стала для нее стимулом для дальнейшего развития в модельном направлении.

- Я испытываю огромную радость и неожиданность. Поставила для себя новые цели, теперь я знаю, куда мне двигаться, к чему идти. Чувствую огромную гордость за себя. Выбранная мною профессия достаточно тяжелая. Для меня все важно: и красота, и ум, - поделилась девушка.

Как оказалось, для Екатерины опыт участия в подобных конкурсах не первый. Ранее она выступала в финале конкурса «Мисс Караганда 2015».

- Тогда мне было 16 лет, я еще училась в 11 классе. Участие в конкурсе занимало много времени, - поведала она.

На вопрос о том, на что она потратит выигранную сумму, девушка ответила с улыбкой: «Об этом даже не думала еще, потому что для меня это неожиданность». Потом, подумав, сказала: « Я отдам их на благотворительность, около трех лет назад мы ездили в детский дом «Таншолпан». Я хочу пожертвовать деньги этому детскому дому».

От участия в «Мисс Казахстан 2017» Екатерина Дворецкая ожидает получение нового опыта и заведения интересных знакомств. Победить в конкурсе, как считает сама девушка, ей помогла естественность – на сцене она вела себя так же, как и в обычной жизни.

Необходимо добавить, что редакция информационного портала eKaraganda.kz выбрала свою фаворитку – Диану Рустамбекову. Она станет лицом карагандинского кинофестиваля «Askar-2018».

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях