#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские полицейские отговорили мужчину сводить счёты с жизнью

Карагандинские полицейские отговорили мужчину сводить счёты с жизнью
eKaraganda

14 ноября начальник Центрального отдела полиции УВД города Караганды спас человека, который решил покончить жизнь самоубийством.

Сообщение о том, что мужчина 1976 года рождения  пытается спрыгнуть с путепровода по улице Гоголя, поступило в Центр оперативного управления УВД Караганды в 23 часа 30 минут.

Прибывшие на место полицейские во главе с начальником Центрального отдела полиции вели переговоры с босоногим карагандинцем, чтобы тот отказался от намерения свести счеты с жизнью.

Мужчина требовал, чтобы с ним на связь вышли журналисты. По его словам, он устал от жизни, так как он никак не может устроиться на работу.

Подоспевшие вовремя стражи порядка перекрыли дорогу в одном направлении, а начальник Центрального отдела полиции Ерлан Намысов стал уговаривать мужчину слезть с ограждения путепровода. В ходе разговоров мужчине было обещано помочь с трудоустройством, а также ему дали обувь, за которой во время переговоров специально отправили одного из патрульных.

- Ничто в жизни не стоит того, чтобы заканчивать жизнь самоубийством, — говорит Ерлан Намысов, полковник полиции. - Именно эти слова заставили мужчину по-другому взглянуть на жизнь, увидеть в ней смысл. Он перелез через перила моста и пошел с сотрудником полиции в сторону медработников.

После мужчина был направлен в медучреждение для обследования. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях