#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоится премьера сказки «Мойдодыр»

В Караганде состоится премьера сказки «Мойдодыр»
eKaraganda

20 октября в Карагандинском академическом театре музыкальной комедии состоялась сдача сказки для Радужного зала К. Чуковского «Мойдодыр».

Написанное произведение, еще в советское время, писателем Корнеем Чуковским, все хорошо помнят ещё с детства. Теперь для маленьких карагандинских зрителей возрастом от 1 года до 3 лет доступна яркая постановка, которую адаптировала для театра режиссёр Мария Якимчук.

- В первую очередь, на этом произведении выросло ни одно поколение людей, - делится Мария Владимировна. – Тема чистоты, гигиены, она злободневна и сегодня.

Стоит отметить, что Радужный зал Карагандинского академического театра музыкальной комедии является единственным в Республики. В нём проходят интерактивные спектакли, в которых зрители принимают непосредственное участие. Зал вмещает в себя всего 15 маленьких зрителей, которые смогут удобно расположиться на подушках и напрямую контактировать с артистами театра.

Отличительной особенностью нового спектакля является шоу из мыльных пузырей. Детки смогут половить их, а также принять участие в танцах и играх.

- Мы стараемся делать то, что понравится детям, - говорит Нина Кожахметова, артистка Студии кукол «Буратино». – Конечно, есть свои трудности, это наладить контакт, но мы с ними справляемся.

Премьерный показ сказки «Мойдодыр» состоится 22 октября, в 10:30.

Стоимость билетов – 400 тенге.

 

 

    • Рассылка: