#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Нурмухамбет Абдибеков выслушал похвалу в адрес чиновников

Нурмухамбет Абдибеков выслушал похвалу в адрес чиновников Фото пресс-службы акима Карагандинской области
eKaraganda

Довольно лестные замечания и эпитеты, положительно характеризующие работу чиновников, на отчетной встрече главы региона с населением озвучил представитель общественной приемной областного филиала партии «Нур Отан».

- Я пришел вас поблагодарить за вашу большую работу, - начал человек, стоящий возле микрофона. - Я помогаю Главе государства и вам, так как мне каждый день звонят по 15 человек. Это сироты, инвалиды и другие люди с жалобами. Я каждый месяц езжу в Темиртау, Шахтинск, Актас. Я с населением работаю, не с чиновниками. И все время спрашиваю, как дела.

Далее партиец перешел к выражению благодарности чиновникам. В первую очередь он похвалил заместителя акима области Асылбека Дуйсебаева, назвав его отличным работником. Затем за хорошую работу он поблагодарил акима Караганды Нурлана Аубакирова, который, по его мнению, никогда не бросает слов на ветер.

- Нурлан Аубакиров столько сделал для народа, сказал – сделал. Многие люди 25 лет ждали улицу Алалыкина, студенты ноги ломали, аким пришел в 2015 году, сказал, и слово сдержал. Все сделал. Приходил к Нурлану Ерикбаевичу один участник Великой Отечественной войны в возрасте 95 лет. И Аубакиров сказал: «Квартира вам будет». Он сначала не верил. Я ему сказал: «Вот посмотришь – 100% гарантирую». И когда он квартиру дал, звонила внучка мне и сказала: «Большое спасибо Нурлану Ерикбаевичу». Обещал, что восьмерку вернет, будет ходить, и сдержал обещание, - лестно отозвался о градоначальнике работник общественной приемной.

Не остался в долгу выступающий и перед другими представителями власти. Его комплиментов также удостоились руководители областных управлений и правоохранительных органов. Также он выразил восхищение в адрес почетного гражданина Караганды Эдуарда Матросова, являющегося видным спортивным деятелем.

Когда говорящий назвал имя журналиста одного из местных телеканалов, собравшаяся публика подумала, что и тут раздастся похвала. Однако представитель общественной приемной отклонился от выбранной линии и пожурил сотрудницу СМИ, попросив директора уволить ее.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях