#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде общественник поднял вопрос смены хрущевок, исчерпавших свой временной ресурс

В Караганде общественник поднял вопрос смены хрущевок, исчерпавших свой временной ресурс Иллюстративное фото
eKaraganda

Сразу несколько проблемных вопросов на отчетной встрече акима Карагандинской области с населением озвучил общественник Павел Шумкин.

Он назвал три проблемы, которые остро стоят в областном центре. Первая из них, по мнению Павла Шумкина, касается состояния жилого фонда города, вторая – зеленых насаждений, третья – детской железной дороги.

- Года четыре назад на подобном отчете звучала мысль о том, что наши панельные пятиэтажные дома нужно менять. И уже наши специалисты ездили в Южную Корею, смотрели, как это делать. Дома пока не падают, но этот вопрос надо решать, - начал общественник.

– Кроме того, у нас губится зеленый фонд, деревья подстригают, и даже возле вашего акимата скоро будет нечем дышать. Пять лет назад листвы было гораздо больше, чем сейчас. Также хочу сказать о детской железной дороге, которая является не просто развлекательным местом, а душой города. Нужно построить депо, нормальный вокзал, отремонтировать тепловоз и вагоны. С момента возобновления работы в прошлом году она прокатила 10 тысяч детей – это рекордное количество за все время ее существования. Нужно серьезно к ней относиться. Прошу найти средства, чтобы починить ее, - выступил он.

Прозвучавшие излияния Нурмухамбет Абдибеков прокомментировал достаточно лаконично.

- Ваши предложения мы принимаем, у нас тоже душа болит и за железную дорогу, и за состояние наших жилых домов. Если у вас есть какие-то технические предложения, то просьба внести их. Помогите нам сориентироваться, - сказал глава области.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях