#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

486 госслужащих наказали в Карагандинской области в 2016 году

486 госслужащих наказали в Карагандинской области в 2016 году

В Карагандинской области в 2016 году дисциплинарные наказания понесли 486 государственных служащих. Об этом сообщил глава региона Нурмухамбет Абдибеков, выступая с докладом на отчетной встрече с населением.

«В области проводится комплекс мер по профилактике коррупционных правонарушений, реализуется антикоррупционная стратегия. Мы работаем над повышением качества предоставления государственных услуг, участвуем в формировании подотчетного государства. Вместе с тем, не все получается. Для повышения ответственности государственных служащих принимаются меры дисциплинарного характера», - сказал аким области. 

По его информации, в 2016 году к дисциплинарной ответственности привлекли 486 работников госорганов за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.

«В их числе – 4 руководителя областных управлений и городской аким», - добавил Нурмухамбет Абдибеков.

Он озвучил эти имена персонально: Жомарт Жилкибаев, руководитель управления по мобилизационной подготовке – получил выговор; Еркебулан Агимбаев, руководитель управления культуры – получил замечание и выговор; Ержан Нурлыбаев, руководитель управления здравоохранения – получил выговор; Каибек Турсынбеков, начальник управления ветеринарии – понижен в государственной должности; аким Шахтинска Сержан Аймаков – получил замечание. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях