#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Аким области поддержал идею молодых предпринимателей

Аким области поддержал идею молодых предпринимателей

18 января согласно графику своей работы аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков провел личный прием граждан. В частности, со своими проблемами и предложениями к главе региона обратились молодые предприниматели из Караганды.

Учредитель ТОО «M.Style Kazakhstan» Данияр Ауписимов открыл пошивочный цех верхней одежды в городе. 

- Нурмухамбет Канапиевич, мы хотели бы создать свой, то есть казахстанский бренд спортивной одежды. У нас уже приобретено оборудование на 250 тысяч долларов. Сейчас открыли цех, там работает около 15 человек. Мы уже имеем опыт пошива спецодежды. Рынок, можно сказать, детально изучили. Нас поддержали индийские бизнесмены, которые инвестировали в наш проект. Мы вместе с братьями решили зарегистрировать общественную организацию и принять на работу инвалидов. Но у нас есть некоторые проблемы, связанные с получением земельного участка, прохождения таможни, а также хотелось бы получить поддержку государства при привлечении иностранных инвестиций, - сказал Д. Ауписимов.

- Идея хорошая, конечно, мы со своей стороны всесторонне поможем. В рамках закона, я думаю, можно решить некоторые вопросы. Я как глава региона очень рад за вас, - ответил аким.

Данияр Ауписимов со своими братьями работает в собственном цеху по производству одежды. Данияр - инвалид ІІІ группы. В 16 лет он попал под машину, перенес несколько операций. Но это никогда не мешало ему в воплощении бизнес-идей.

Пресс-служба акима области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях