#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Казахстанские биатлонисты готовятся к Универсиаде

Казахстанские биатлонисты готовятся к Универсиаде
Агентство «Хабар»

Карагандинские спортсмены усилили подготовку к предстоящей Всемирной зимней Универсиаде. Область представят 8 спортсменов. В биатлоне выступит 19-летняя Людмила Ахатова из Темиртау.

Людмиле Ахатовой - 19. Родной старенький стадион «Строитель» в Темиртау за годы тренировок на лыжах и с винтовкой наперевес объездила вдоль и поперек. 

Блистала Людмила пока только на местном снегу. Самой меткой и быстрой стала на чемпионате страны и второй на VII зимней спартакиаде Казахстана. И вот впереди Универсиада.

Людмила Ахатова, мастер спорта РК:
- Первое в жизни серьезное соревнование, я на таких еще не выступала. По рейтингу это вторые соревнования после Олимпийских игр. Надо подходить к ним серьезно, больше работать, работать.

Виктор Соловьев, тренер:
- Для того чтобы хорошо заниматься биатлоном, нужно сначала научиться хорошо бегать на лыжах, а потом уже мы начинаем их готовить стрелять.

Алматинская трасса для биатлона по своей сложности превосходит многие маршруты кубка мира, но особого волнения перед стартом у Людмилы нет. Сказывается выдержка меткого стрелка. Говорит, главное - сосредоточиться на подготовке.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях