#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинцев приглашают на встречу с поэтом Дмитрием Строцевым

Карагандинцев приглашают на встречу с поэтом Дмитрием Строцевым
eKaraganda

Дмитрий Строцев - белорусский поэт. Он родился в Минске в 1963 году. Окончил Белорусский политехнический институт. С середины 1990-х годов занимается издательским делом, основатель минского издательства «Виноград», выпускающего поэзию, религиозную литературу и другое.

Лирика Строцева сочетает в себе порыв к постижению метафизической изнанки обычных вещей и их ироническое отстранение. Интерес Строцева к стихотворному эпосу и крупной поэтической форме, отмеченный уже в раннем его творчестве романом в стихах «Лишние сутки», в начале 2000 годов вылился в работу над поэмой «Звероносец», опирающейся на фольклорные основы в языковом и просодическом отношении и наследующей Вениамину Блаженному в богоборческих мотивах. Дмитрий Строцев известен как эффектный исполнитель своих стихотворений (свою особую манеру декламации он называет «поэтическими танцами») и автор-исполнитель песен на свои стихи.

За сборник стихотворений «850 строк» Дмитрий Строцев был удостоен Русской премии третьей степени за 2007 год (номинация «Поэзия»).

В Карагандинском областном музее изобразительного искусства состоится встреча любителей поэзии с писателем. Встреча намечена на 11 декабря в 15:00. Стоимость билета - 150 тенге.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях