#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинцам обещают заасфальтировать участок на главной дороге возле "Дома оптики"

Карагандинцам обещают заасфальтировать участок на главной дороге возле
eKaraganda

Депутат Карагандинского городского маслихата Бахтияр Омарханов совместно с известным в городе водителем автобуса №43 Айдосом Ариновым встретился с начальником Службы водоснабжения ТОО "Караганды Су" Николаем Сеньковским. Встреча прошла на проспекте Бухар жырау, 96 - в том месте, где 15 февраля произошла крупная водопроводная авария, после которой участок дороги до сих пор не заасфальтирован. С этим вопросом депутат и водитель автобуса обратились к начальнику Службы водоснабжения. 

В Караганде участков, которые необходимо заасфальтировать после проведенных в зимнее время ремонтных работ на водопроводе, много. Но не один из них так не привлекает внимание горожан, как участок на главной улице города возле клиники "Дом оптики". Дорога центральная, в день здесь проезжает большое количество автотранспорта, и, конечно, яма, которую заложили брусчаткой, вместо того чтобы провести асфальтирование, бросается в глаза и доставляет неудобства. 

Николай Сеньковский рассказал, что после аварии данный участок дороги был засыпан щебнем, а 14 марта на этот участок дороги была уложена брусчатка.

"В виду того, что службой благоустройства осуществляется мониторинг мест разрытий, особенно на дорогах, поднятие брусчатки на этом участке автодороги проводились несколько раз, в том числе и сегодня. После сегодняшних работ, ограждения с этой полосы дороги сняты",- сообщил начальник Службы водоснабжения.

Кроме того, на странице в инстаграм ТОО "Караганды Су" сообщили, что конкурс на закуп асфальта был объявлен повторно. Первые конкурсные процедуры не состоялись, так как не нашлось поставщиков.

Участок дороги на проспекте Бухар жырау планируют заасфальтировать до 15 июня текущего года.

 


 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях