#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские гвардейцы посетили ветеранов Великой Отечественной войны

Карагандинские гвардейцы посетили ветеранов Великой Отечественной войны
eKaraganda

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной гвардии РК. Информационно-пропагандистская группа МВД и Национальной гвардии в рамках тура «Служу Республике Казахстан!» отдала дань памяти двоим ветеранам, оказавшимся на переднем крае фронта в годы ВОВ. Один из ветеранов Великой Отечественной войны – 97-летняя жительница Караганды Мария Шинкевич. Второй ветеран проживает в Темиртау – это Николай Куриленко.  

— Нынешнее поколение спокойно живет в современном независимом Казахстане, под открытым небом. Такое счастье подарило нам старшее поколение, которое сражалось в самой разрушительной войне в истории человечества. Поэтому, для нас — святая обязанность — чествовать наших ветеранов, оказавшихся в центре огня для нашего светлого будущего! – отметил заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально-правовой работе полковник Кайрат Умбетов, поблагодарив ветеранов за мирную жизнь и пожелав им здоровья. 

Ветеранам-героям вручили благодарственные письма и подарки от имени Главнокомандующего войсками правопорядка генерала-майора Еркина Ботаканова.

Внучка Николая Куриленко Карина рассказала, что ее дедушка в этом году отпраздновал 95-летие. Она поблагодарила воинскую часть 5516 Национальной гвардии, которая всегда отдает дань уважения и оказывает помощь ветерану. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях