#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области ликвидированы очаги природных пожаров. Обстановка стабилизировалась

В Карагандинской области ликвидированы очаги природных пожаров. Обстановка стабилизировалась Фото: ДЧС Карагандинской области
eKaraganda

По информации пресс-службы ДЧС Карагандинской области, в регионе стабилизировалась обстановка с природными пожарами. Очаги крупных возгораний были ликвидированы в 5 районах области.  

Напомним, в течение недели, с 1 по 8 сентября, в результате повышения температуры воздуха в Карагандинской области сложилась сложная пожароопасная обстановка, вследствие чего на территории пяти районов области: Бухаржырауского, Шетского, Каркаралинского, Нуринского и Актогайского, были зарегистрированы многочисленные очаги природных пожаров и загораний. 

Тушение осложнялось сильными порывами ветра до 20 м/с и местами сложной пересеченной гористой местностью. Но благодаря оперативным действиям удалось ликвидировать все возникшие очаги.

Всего в ликвидаций природных пожаров по Карагандинской области были задействованы 1540 человек и 461 единиц техники, из них: 307 человек и 73 единиц техники ДЧС, добровольные противопожарные формирования и местное население – 1100 человек и 358 единиц техники, а также 133 человек и 36 единиц техники организаций лесничества. 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях