#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В посёлке Топар по просьбе жителей построят физкультурно-оздоровительный комплекс

В посёлке Топар по просьбе жителей построят физкультурно-оздоровительный комплекс

 В посёлке Топар Абайского района начали строить физкультурно-оздоровительный комплекс. Благоустраивается парк Энергетиков, построенный в 80-е годы прошлого столетия, сообщает сайт акимата Карагандинской области.

  

Об этом в мае просили жители на встрече с акимом Карагандинской области Женисом Касымбеком.

В этот раз встреча с населением Абайского района прошла в Топаре. Жителям отчитались, что уже сделано, а какие вопросы ещё предстоит решить.

По информации акима Абайского района Бауржана Асанова, большинство вопросов, поднятых на майской встрече, решено или находится в стадии исполнения. В основном они касались сферы ЖКХ и благоустройства.

В Топаре пересмотрели тариф на услуги теплоснабжения. Были решены и другие вопросы. В посёлке летом отремонтировали проблемные участки тепловых и водопроводных сетей.

Жители жаловались на отсутствие спортивной базы. Обращение не стали откладывать в долгий ящик.

Уже начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на 100 мест. Проект по программе «Ауыл – Ел бесігі» планируют завершить в 2023 году.

Перед встречей с жителями Женис Касымбек побывал на строительной площадке и убедился, что к реализации проекта приступили.

Также аким области заехал и в парк Энергетиков. Последний раз ремонт здесь делали 12 лет назад. Сейчас началась реконструкция.

В парке установят современные спортивные и детские площадки, сделают тротуары, беговые и велосипедные дорожки.

Появятся новые светильники и клумбы.

На встрече жители говорили о том, что ещё требуется сделать для улучшения жизни в посёлке. Наболевшая проблема – содержание электросетей. Решением будет передача их в доверительное управление подразделению корпорации «Казахмыс».

Вопросы поднимались разные: от тарифов, вывоза мусора, освещения улиц и благоустройства до изменения маршрута электричек и судьбы памятника биологу и селекционеру Ивану Мичурину.

– Большое спасибо за активное участие, гражданскую позицию! Мелких вопросов нет, все они важные. Эти встречи позволяют услышать, что вас волнует. Есть ещё над чем работать местной власти, чтобы ваша жизнь стала лучше и комфортнее. Все вопросы буду держать на контроле. После наших с вами встреч руководство района регулярно отчитывается, что сделано по решению проблем, – сказал Женис Касымбек, завершая встречу.

Аким области также провёл приём по личным вопросам.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях