#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинской области продолжается тушение природных пожаров

В Карагандинской области продолжается тушение природных пожаров Фото: ДЧС Карагандинской области
eKaraganda

По состоянию на 16:00 часов 7 сентября на территории Карагандинской области на контроле ДЧС находятся 4 природных пожара и 4 степных загорания. В департаменте отмечают, что причинами возгораний является высокая температура воздуха и порывистый ветер.  

Сообщается, что на всех очагах задействованы силы ДЧС, ДПФ, местных исполнительных органов и лесничеств. Всего в ликвидации природных пожаров и загораний задействовано 362 человека и 83 единицы техники. 

Природные степные пожары продолжаются в Шетском и Нуринском районах:

В Мынбаевском сельском округе, в 12 километрах от села Кызылтау, пожар начался 5 сентября, сообщение в ДЧС поступило в 9 часов 28 минут. Происходит горение сухой травы на предварительной площади 300 га.

6 сентября в 16 часов 20 минут пожар начался в Нураталдинском сельском округе, в 25 километрах западнее от села Шопа. Произошло загорание сухой травы (предварительная площадь 1000 га). Пожар локализован 7 сентября в 11:20.

В Каракойнском сельском округе, в 50 километрах севернее от села Керей пожар начался 6 сентября. Сообщение о горении поступило в 10 часов 28 минут. Происходит загорание сухой травы на предварительной площади 200 га.

Природный лесной пожар продолжается в Умуткерском сельском округе Бухаржырауского района. Огонь разгорелся в 20 километрах северо-восточнее от села Тортколь «Белагашского лесничества». 6 сентября в 16 часов 40 минут на пульт ДЧС поступило сообщение о загорании деревьев и сухой травы на ориентировочной площади 10 га.

Степные загорания происходят в Шетском, Актогайском и Каркаралинском районах. Горение степи неподалёку от сел Бурма и Кызылтау началось вчера, 6 сентября. Сейчас пожарные продолжают ликвидацию.

Также несколько загораний начались сегодня, 7 сентября:

В Жидебайском сельском округе, в 12 километрах севернее от села Жаланаш, в 10 часов 17 минут произошло загорание сухой травы (предварительная площадь 10 га).

В Жанатоганском сельском округе, в 24 километрах западного направления от села Жанатоган в 12 часов 15 минут произошло загорание сухой травы (площадь устанавливается) переходящее из территории Шетского района.

ДЧС Карагандинской области обращается к гражданам о строгом соблюдении правил пожарной безопасности, не поддаваться панике и в случае необходимости обращаться на телефоны дежурно- диспетчерской службы 101, 112.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях