#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жителям Караганды и области советуют прививаться от гриппа

Жителям Караганды и области советуют прививаться от гриппа Фото из открытых источников
eKaraganda

По прогнозу Всемирной организации здравоохранения в предстоящем эпидсезоне будут циркулировать вирусы гриппа А1, А3 и вирус гриппа «В». К гриппу, напомнил главный санврач региона Юрий Залыгин, восприимчивы люди любого возраста. В Карагандинской же области в последние годы, благодаря прививочной кампании и комплексной работе по информированию населения, охват прививками против гриппа увеличился.  

В предстоящем эпидсезоне – а это 2022-2023 годы – по рекомендациям ВОЗ нужно обеспечить охват вакцинацией против гриппа не менее 40% от общей численности населения области, поделился Юрий Леонидович.

- И чтобы поддержать стабильную эпидситуацию и максимально охватить население вакцинацией против гриппа, работодателям крупных предприятий рекомендуем приобрести вакцины за счет собственных средств – для иммунизации работников. Для нашего промышленного региона с резко-континентальным климатом вакцинация особенно важна, - отметил Юрий Залыгин. – Доля заболеваемости с временной утратой трудоспособности работников по причине простудных заболеваний в среднем составляет 25-30% в общей структуре. А в эпидсезон показатель достигает 40% и более – особенно на предприятиях угольной, металлургической промышленности, автотранспорта, сельского хозяйства, в сфере обслуживания населения и торговли.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях