#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как выбрать квартиру в Астане и не прогадать

Как выбрать квартиру в Астане и не прогадать

  Выбор квартиры всегда является сложной и ответственной задачей, ведь нужно учесть не только удобство расположения, развитость инфраструктуры, качество и возраст дома, но и множество других факторов

При этом в Астане регулярно возводятся новые жилые комплексы, появляются предложения о продаже жилья разного формата на левом и правом берегу, а потому растеряться совсем нетрудно, особенно неместным. Разобраться во всех сложностях и купить квартиру в Астане, которая бы подходила по всем параметрам, поможет агентство недвижимости «Этаж». 

Что нужно учесть при выборе

Первое, что обычно принимается во внимание – расположение дома. Наибольшей популярностью в Астане пользуется Есильский район. Именно он считается новым административным центром города, отличается обилием торговых центров, хорошей транспортной развязкой, наличием удобных парковок и других преимуществ. При этом разброс цен на квартиры в этом районе довольно большой. Стоимость во многом зависит от конкретного расположения и класса недвижимости. Слишком дешевые варианты могут иметь «подводные камни», например, проблемы с лифтом, окончанием строительства, выдачей документов, экологической обстановкой и т. д.

Правый берег несколько уступает сегодня по популярности левому, хотя многие хотят жить именно тут. Это во многом обусловлено расположением в этом районе так называемых спецдомов с закрытым охраняемыми дворами, собственной инфраструктурой и продуманными планировками квартир. Поэтому молодые люди обычно выбирают недвижимость на левом берегу, а семьи – на правом, хотя в этом вопросе все индивидуально.

Кроме расположения и уровня развития инфраструктуры, при выборе квартиры традиционно обращают внимание на:

  • этаж;
  • количество комнат;
  • качество ремонта.

Но даже найдя понравившийся вариант по подходящей цене, радоваться рано. Перед выездом на объект и тем более заключением сделки обязательно нужно ознакомиться с картой Нур-Султана и планами властей на будущее выбранного района. Также стоит поискать в сети отзывы жильцов или лично пообщаться с потенциальными соседями, оценить их жалобы и претензии. Ведь однажды проснувшись можно неожиданно получить неприятный сюрприз в виде подтопления улиц или сноса соседнего здания с закладкой стройплощадки под новостройку.

Почему стоит обратиться к АН «Этаж»

Поэтому, когда нужно подобрать и на наиболее выгодных условиях купить квартиру и быть полностью уверенным в юридической «чистоте» сделки и комфорте жизни в новом доме, лучшим решением станет обращение в АН «Этажи». Компания находится на рынке Астаны с 2000 года и имеет огромную базу квартир разной площади в различных районах города.

«Этажи» оказывает комплексное риэлтерское, брокерское и юридическое сопровождение сделок, а также предоставляет клиентам гарантийный сертификат. Он обеспечивает полную компенсацию финансовых потерь за счет компании при возникновении неурядиц со сделкой. Подобную защиту клиентов дает только АН «Этажи», а потому именно оно является лидером среди всех риэлторских агентств в Астане или Нур-Султане.

Кроме того, АН «Этажи» оказывает всестороннюю поддержку в оформлении ипотеки. Благодаря высокому профессионализму сотрудников компании вероятность одобрения кредита повышается на 25%, что позволяет купить именно ту квартиру, о которой вы всегда мечтали.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях