#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

И тут все завертелось! - карагандинка выиграла 500 тысяч тенге на развитие бизнеса от компании Solva

И тут все завертелось!  - карагандинка выиграла 500 тысяч тенге на развитие бизнеса от компании Solva
eKaraganda

История успеха жительницы Караганды Оксаны Латыповой просто поражает. Всего за каких-то два с половиной года девушка смогла вырасти из обычного продавца маленького бутика во владелицу четырех крупных точек по продаже одежды, хозтоваров и постельного белья. В этом ей помогла компания Solva (IDF Eurasia). Девушка взяла небольшой кредит и раскрутила свой бизнес с нуля.

 

До такого впечатляющего старта в бизнесе Оксана Латыпова несколько лет работала продавцом в бутике одежды. За годы работы девушка научилась разбираться во всех тонкостях торговли и решилась открыть свой собственный магазин одежды.

- В торговле я работаю уже 14 лет. Работала продавцом на территории Михайловского рынка 8 лет. Торговала одеждой для всей семьи. Золовка взяла меня в свой отдел. Со временем я начала внедряться во все это и поняла, что сама хочу вести бизнес. Узнала эту сферу со всех сторон. Я стала ездить в поездки, стала товар возить сама. Золовка меня хорошо поддержала и предложила выкупить бутик в рассрочку. Выкупить сразу у меня не было возможности, и я обратилась за помощью в компанию Solva. Такой сервис я вижу впервые, - восхищается компанией Оксана.

В 2020 году Оксана Латыпова взяла свой первый кредит в компании Solva. Это был ее первоначальный капитал. Как говорит девушка :«И тут все завертелось!»

- Все так хорошо пошло. И в дальнейшем я стала выплачивать кредит и снова брать у них! Мне стало очень удобно и комфортно. Я душой прикипела к этой компании. Хочу сказать всем предпринимателям – Не бойтесь, условия очень хорошие!»– говорит карагандинка.

Оксана Латыпова подписана на Instagram компании Solva. Всегда следит за актуальными новостями организации, акциями и конкурсами. Она решила принять участие в ежемесячном конкурсе «Кредит на развитие бизнеса». Всего-то нужно было поделиться своей уникальной историей пути к успеху.

- Я увидела в их Instagram победителя и подумала: «А почему я так не могу? У меня ведь тоже нелегкий путь!» В пять утра пришло озарение, что я обязательно должна написать свою историю. Я так и сделала. Написала и забыла. И вот мне звонят и говорят, что я победила в конкурсе. Честно, сначала подумала, что это меня друзья разыгрывают! Но все было на самом деле! – радуется Оксана. - Я выиграла 500 тысяч тенге на погашение кредита. Это такая хорошая помощь! Тем более, что сейчас нам, предпринимателям, не очень-то легко. Пандемия. Но мы держимся, стараемся! Начинала я с одного бутика одежды, а теперь их у меня четыре.

Сегодня в новом караганинском офисе компании Solva Оксана Латыпова забрала свой выигрыш. Девушка очень благодарна компании за помощь. Ведь за эти 2 года Оксана не только стала владелицей четырех магазинов, но и купила квартиру и машину.

«История нашей победительницы действительно вдохновляет. Она не испугалась трудностей, просто верила и добавилась своих целей. Ее упорство – отличный пример для людей, желающих открыть свое дело. Со своей стороны, мы всегда рады оказать посильную поддержку клиентам, которые нам доверяют», - отметила генеральный директор МФО Solva Анна Максимова.

Конкурс «Кредит на развитие бизнеса» направлен на поддержку малых и средних предприятий по всему Казахстану. За время существования конкурса финалистами становились представители бизнеса из больших городов и сельские предприниматели. 
МФО Solva работает на рынке Казахстана более 5 лет. Два месяца назад в Караганде открылся филиал компании. Он очень удобно расположен для предпринимателей в бизнес-центре "Атамекен" по улице Ермекова, 29.

- Открылся новый офис в Караганде. В основном работа по оформлению кредитов идет в цифровом формате. Но есть и такие клиенты, которым необходимо живое общение, обслуживание. Мы работаем для них, - говорит руководитель управления продаж МСБ в Караганде Жандос Турсумбаев. - Основное наше преимущество – это скорость обслуживания и минимальный пакет документов на получение кредита. 

За два месяца работы нового офиса компании в Караганде порядка 200 бизнесменов получили займы. В планах у компании Solva открыть отделения в Майкудуке и Темиртау, а также для помощи фермерам в области сельхозкредитования в Жанааркинском районе.

ТОО «МФО ОнлайнКазФинанс», Лицензия на осуществление микрофинансовой деятельности № 02.21.0004.М. от 01.03.2021 года, выдана Управлением региональных представителей в городе Алматы Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях