#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля
Есть что рассказать? Поделись с нами любым удобным способом!
  • Телефон: +7 7212 41 90 90
Высокие цены, проблемы общественного транспорта, ЖКХ, сфер образования и здравоохранения... Зачастую, хочется, чтобы о несправедливости узнали многие, поддержали, а, может быть, даже и помогли. Делитесь новостями в разделе «Горячая линия» и вас услышат Сообщить!
Ксения:
27 июня, 2017
ВЫПОЛНЕННЫЕ

Добрый день ekaraganda....

Добрый день ekaraganda.
Возможно вы напишите какую нибудь статью об опасности недобросовестных риелторов.
Решила написать Вам.Возможно вы что то и опубликуете на своей страничке.Просто крик души от которого я понимаю ничего не измениться.
Каждый когда-нибудь сталкивается в своей жизни с услугами риелтора. Наша семья стала не исключением. После продажи квартиры нам необходимо было пожить 2-3 месяца на съемной квартире пока мы не найдем себе подходящую для покупки недвижимость. Возможно мы бы и не обратились к услугам риелторов , но выхода не было никакого: квартир на сайтах г.Караганды от частных лиц просто не существет, все перехвачено риелторами. Я много читала и разговаривала со знакомыми о риелторах. Первое что и насторожило что риэлторы самостоятельно вырабатывают правила и методы работы, а именно они создают договор при котором ты остаешься в "дураках". Договор включает себя пункт при котором ты сначало заключаешь договор и оплачиваешь сумму(коммисию), а именно за что? Вообщем ты платишь допустим 8000 тг за то что тебе дадут просто телефон хозяина квартиры и все. А потом уже все осатальное ты пытаешься сам.В нашем случае вся правда о риелотре вылезла через 2 часа после подписания договора. В офисе, где мы подписали договор с так называемой фирмой по недвижимости "Альфа -дом"(действующие на основании какой то доверенности), риелтор при нас позвонил хозяйке квартиры и почти назначил нам встречу с ней в районе 6 вечера, но с условием что мы созвонимся и точно определим время. Далее видимо все по одной схеме.Ближе к 6 мы созвонились с хозяйкой там ответила что ей надо ребенка с садика забрать и позже перезвонит. Второй звонок с хозяйкой закончился фразой:"У меня изменились планы, мне надо по магазинам и к маме и я Вам сама перезвоню". Звонок от хозяйки мы так и не дождались решили сами перезвонить.Со второго раза женщина подняла трубку и через 5 секунд ее бросила с фразой"Мне сейчас некогда".Далее телефон просто не подымали и потом он был отключен.И это человек который хочет сдать свою квартиру или скорее всего это человек с "липовой квартирой приманкой" в агенстве. Риелтор тоже трубку не подымал. Риелтор так же обещала нам скидывать информацию о новых квартирах, но скинула один раз номер квартиры , которая не подходила под наши параметры и в объявлении было написано что район квартиры не указан.Хотя в договоре мы указывали район , количество комнат и предел цены. Вообще столкнувшись с риелторами, обзванивая по объявлениям квартир я просто нарвалась на грубость. Мне прямо говорили что это в ваших интересах, что вы от нас хотите, хотите платите, хотите на улице живите и т.д При этом я понимаю что у меня нет выхода и придется идти в другое агенство и опять платить от 8 тыс и выше и надеется что там мне помогут или хотя бы дадут телефон хозяйки у которой есть та квартира,которая показана в объявлении.

Корреспондент eKaraganda.kz столкнулся с риелторским произволом

18 июля, 2017
comments powered by HyperComments
Есть что рассказать? Поделись с нами любым удобным для себя способом!
  • по телефону +7 7212 41 90 90
  • на e-mail info@ekaraganda.kz
или воспользуйтесь Онлайн-формой Сообщить!