#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля
Есть что рассказать? Поделись с нами любым удобным способом!
  • Телефон: +7 7212 41 90 90
Высокие цены, проблемы общественного транспорта, ЖКХ, сфер образования и здравоохранения... Зачастую, хочется, чтобы о несправедливости узнали многие, поддержали, а, может быть, даже и помогли. Делитесь новостями в разделе «Горячая линия» и вас услышат Сообщить!
Татьяна:
06 мая, 2017
ВЫПОЛНЕННЫЕ

Добрый день, Е-Караганда. Пишу...

Добрый день, Е-Караганда. Пишу Вам, в надежде хоть как то повлиять на ситуацию в нашем медицинском обслуживании. В прошлое воскресенье, 30-го апреля, утром моей тете стало плохо, вызвали скорую помощь, скорая помощь с подозрением на инсульт доставляет ее в приемный покой восстановительного центра, что находится на Юго-Востоке г. Караганды. В приемном покое она провела пять часов, за эти пять часов ее посмотрел невропатолог, сказав, что это не его больная и нужен терапевт, посмотрела терапевт, сказав, что это тоже не ее больная. При этом у нее были всем признаки инсульта (это затрудненная речь, нарушение координации, парез конечности), и ни один врач не провел анализы исключающие этот диагноз. После того как мы начали возмущаться, почему человек сидит в приемном покое и ни кому до этого нет дела, все ходят мимо туда сюда и никаких действий, а ведь помощь при инсульте должна оказываться в первые три часа, а она там находится уже четыре часа, на что нам ответила мед.сестра: я позвала врача. После наших возмущений пришла терапевт и нам сказала, что у нее просто высокое давление идите домой и вызывайте терапевта на дом, а ведь воскресенье, а понедельник 1-е мая – выходной, на что нам терапевт ответила - ладно я дам вам назначение так как меня учили этому в мединституте. Терапевт выписала нам лекарства и заверила нас, что у тети просто гипертонический криз и при нем бывают признаки инсульта, что нужно снизить давление и все пройдет. Мы увезли тетю домой, при этом она с трудом могла передвигаться, хотя до этого она не была больной и свободно передвигалась сама. На следующий день утром ей стало еще хуже, вызвали скорую помощь, скорая помощь приехала – сделала укол и уехала. А ей опять хуже, побежали опять в приемный покой восстановительного центра нашли врача невропатолога, который осматривал ее накануне и говорим, что тете еще хуже стало, а он отвечает: а что ее не положили в больницу? я думал ее госпитализировали. И сказал, что привозите ее он госпитализирует ее. Вызвав опять скорую помощь, привезли тетю в больницу, ей сделали сразу же КТ и с диагнозом ишемический инсульт положили в реанимацию, после чего она пролежав несколько часов там - умерла.
Вот у меня только один вопрос при этой всей ситуации: Для чего на каждом углу нам говорят, запомните признаки инсульта, и при первых признаках срочно доставляйте больного в больницу, так как первую помощь нужно оказывать в первые три часа. Почему ей сразу в первый день не сделали КТ, не исключили инсульт, а отправили домой? Ведь оказав вовремя помощь моей тете – она была бы жива!!!!
Я сразу вспомнила случай с сибирской язвой, как бедные больные люди ходили по нашим больницам, а их просто послали…
Так хочется сказать врачу терапевту и невропатологу, которая в тот день дежурила: идите мойте полы, больше пользы от вас будет!!!!

Карагандинка обвиняет врачей в халатном бездействии при инсульте

18 июля, 2017
comments powered by HyperComments
Есть что рассказать? Поделись с нами любым удобным для себя способом!
  • по телефону +7 7212 41 90 90
  • на e-mail info@ekaraganda.kz
или воспользуйтесь Онлайн-формой Сообщить!