#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинец на большегрузе повредил около полутора десятков захоронений

Карагандинец на большегрузе повредил около полутора десятков захоронений

Полицейские Караганды ищут водителя большегруза, который вероломно проехался по местному кладбищу. Вандал повредил сразу 13 захоронений. Родные усопших сегодня обнаружили разбитые плиты и памятники, сообщает КТК

По версии полиции, машина ехала по дороге, что проходит прямо посреди кладбища, и, видимо, застряла. Чтобы выбраться из западни, шофер подкладывал под колеса кирпичи, а потом сметал все на своем пути. Стражи порядка насчитали почти полтора десятка поврежденных захоронений. Некоторые из них придется строить заново. Следователи признаются, что, конечно, встречались с вандализмом, но такое кощунство видят впервые. Сейчас они проверяют ближайшие организации, у которых имеется грузовой транспорт, и надеются, что на авто остались следы погрома.

Махаббат Серикова:
– Обидно, конечно, прям сердце болит и переживаешь теперь. И так людям покоя даже на том свете не дают. И не знаешь даже, что делать теперь с ними. Ну, теперь нужно искать, наверное. Сказали, что большая машина проехала. Какая большая машина? Чем она думала? Как ехала? То ли пьяный был, может, что-то еще. Как можно было проехать, мы даже представления не имеем. 

 

    • Рассылка: