#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В конкурсе на самое лучшее поздравление шахтеров приняло участие 70 работ

В конкурсе на самое лучшее поздравление шахтеров приняло участие 70 работ
eKaraganda

Завершился конкурс поздравления шахтеров награждением десятки лучших в Угольном департаменте АО «АрселорМиттал Темиртау» 

Почти весь август в социальных сетях проходил конкурс на самое креативное поздравление с Днем шахтера. Среди 70 участников были самые творческие дети и взрослые. Одни читали трогательные стихотворения о шахтерах, другие записывали исполнение музыкальных композиций с авторскими текстами, рисовали картины и создавали маленькие фильмы о путешествии на шахту, о своих трудовых династиях. 

Каждый участник конкурса получил памятный подарок, а десятка лидеров была приглашена на торжественное награждение в Угольном департаменте. Возраст участников не ограничивался, и поэтому среди конкурсантов нам встретился пятимесячный Лев Киселев. Трогательный ролик с семейными фотографиями, который подготовила мама Льва стал популярным в социальных сетях:

- Мы получили так много приятных отзывов! Для ролика мы подготовились: сделали костюмчик и нашли каску для нашего малыша, чтобы он был как настоящий шахтер. Также подобрали красивое стихотворение и музыку, которые нас по-настоящему тронули. Мы решили, что это стихотворение должен услышать каждый, ведь шахтерский труд тяжелый, но благородный. Поздравительным роликом для конкурса мы решили также принять участие в жизни нашего папы. Мы вложили в ролик всю любовь и уважение, потому что в этой профессии у нас не только наш папа, но и дедушка, прадедушка. Это наша трудовая династия. Ролик обязательно останется у нас на память, чтобы наш малыш знал и помнил о своих родственниках, о своих корнях. В нашей семье труд шахтера очень уважаемый и почетный. И праздник День шахтера очень много для нас значит! – поделилась Анастасия Киселева, мама маленького Льва.

Не только дети сотрудников хотели подарить горнякам свои теплые пожелания. Среди участников конкурса нам встретился спортивный тренер Александр Пушкар, который записал рэп собственного сочинения:

- Я очень уважаю профессию шахтера, сам из шахтерской семьи, проходил практику и мечтаю работать на шахте. Вся страна держится на труде горняков, и я решил в своем поздравлении показать свой талант: я люблю иногда записывать песни, помимо спорта. Мне хотелось затронуть все аспекты шахтерской жизни, и я надеюсь, что это получилось. А в ответ я получил так много хороших пожеланий!

Поздравляли конкурсанты и своих близких родственников, и друзей, и коллег – всех, кто работает в угольной промышленности нашего края. Сестры Александра и Дарья Байковы поздравили горняков оригинальным способом:
- В своем ролике мы раздавали сладости друзьям-шахтерам и поздравляли их с праздником! Нам помогала мама! В нашей семье у нас шахтеры папа, дядя и дедушка! С Днем шахтера!

Для многих родителей такое поздравление от любящих семей стало настоящим сюрпризом:

- Это было очень приятно, я совсем не ожидал такого поздравления, когда пришел с работы! Мой старший сынок Альазиз сыграл для меня кюй на домбре. Мой младший сын записал стих. Также ребята участвовали в онлайн мастер-классе и я получил не только видео-поздравление, но и кружку, которую они сделали своими руками! – поделился впечатлениями Тойлыбек Кыдырбаев, шахта «Тентекская».
Особенным участником стала Валерия Лопутцкая, которая сделала великолепную картину в технике линогравюра с портером своего дедушки, который работал на шахте. Картина создавалась в память о нем в течение года и стала выпускной дипломной работой в художественной школе.

- Шахтерский труд очень тяжелый и опасный, поэтому я приняла решение сделать дипломной работой его портрет, где он изображен выходящим из шахты. Мне бы хотелось поздравить всех шахтеров с этим праздником и пожелать им здоровья, терпения, всегда возвращаться к своим семьям, - поздравляет Валерия.

По материалам газеты Metallurgy today
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях