#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде планируют производить оплату проезда через банковские карты и мобильное приложение

В Караганде планируют производить оплату проезда через банковские карты и мобильное приложение
eKaraganda

Уже скоро в Караганде планируется внедрение системы электронного обилечивания. Запуск тестового режима назначен на 15 сентября. Первоначально оплатить проезд можно будет как смарт-картой, так и наличными деньгами, стоимость проезда  остаётся прежней. В дальнейшем разработчики системы обещают некоторые бонусы для пользователей «Smart Card». Например, оплатить проезд можно будет через мобильное приложение, или пополнить баланс на карте через приложения других банков.  

- В будущем мы планируем ввести оплату через СМС, как делают в других городах с такой же системой. Также мы планируем разработать наше мобильное приложение, через которое можно будет оплачивать проезд и пополнять баланс карты. Но это второй этап нашего развития. Мы планируем его на четвёртую часть этого года, - рассказала разработчик системы Марина Хван. 

Марина Хван также сообщила, что в дальнейшем планируется интеграция с банками Казахстана, что позволит пассажирам пополнять счета своих смарт-карт через карты других банков, или же оплачивать поездку через банковское приложение.

- Мы также рассматриваем возможность оплаты через QR-коды, но при условии, что вся система заработает на отлично. Только тогда мы будем вводить альтернативные источники оплаты, — сообщил заведующий сектором ГУ отдела КХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды Искандер Кабидулла

Искандер Кабидулла подчеркнул, что весь проект по электронному обилечиванию полностью инвестиционный. Из городского или Республиканского бюджета деньги на проект не выделялись. 
 

    • Рассылка: