#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сотрудники АМТ: за труд, за преданность профессии

Сотрудники АМТ: за труд, за преданность профессии
eKaraganda

Бригадир на участке основного производства АГП Любовь Фахретдинова за 34 года своей работы не раз была награждена почетными грамотами от профкома и руководства комбината. В этом году ее портрет появился на Аллее славы около центральной проходной АО «АрселорМиттал Темиртау».  

Любовь Владимировна родилась в Темиртау. После учебы в школе поступила и успешно окончила ГПТУ №151 по профессии электромонтажник. Затем пошла работать по специальности в «Казэлектромонтаж». Эта организация занималась монтажом внутренней и наружной проводки в строящихся домах, а также участвовала в капитальных ремонтах. 

На металлургический комбинат пришла работать в 1986-м по совету мамы, которая работала на аглофабрике. Юная девушка стала машинистом конвейера шихтового отделения АГП. Одновременно с работой героиня статьи получала дополнительные специальности, такие как дозировщик, оператор пульта управления, машинист насосных установок и другие. Сегодня Любовь Фахретдинова - бригадир на участке основного производства АГП. - Раньше я даже не задумывалась, что действительно окажусь на металлургическом комбинате, - говорит она. - Думала, раз выучилась на электрика, значит буду работать по этой специальности. А потом попала на комбинат. Поначалу было немного страшно и тяжело. Смены у нас были по четыре дня. Но человек ко всему привыкает. Уже не представляю себя где-то на другом рабочем месте в городе. В рабочие обязанности Любови Владимировны входит очистка грязной воды, которая поступает с фабрики. Чистую воду повторно используют. Она поступает по аспирациям, ей моют полы, используют для других нужд. Любовь Фахретдинова одна из старших по возрасту и опыту сотрудников на аглофабрике, поэтому пользуется почетом и уважением у своего коллектива. В ее подчинении восемь человек, среди них двое мужчин. - По работе бывает всякое. Иногда приходится немного и прикрикнуть на своих коллег. А так, в общем, коллектив очень дружный, никто ни на кого не обижается. С мужчинами всегда хорошие отношения.



Слесарь мне всегда помогает в трудную минуту, - говорит о своем коллективе женщина. Любовь Владимировна была приятно поражена, узнав, что ее фотография будет находиться на Аллее славы. - Но это очень приятно. Дети были рады за меня. Поздравили и принесли большой букет и торт. Хочу поблагодарить коллектив, профком и руководство комбината за такой подарок, - делится впечатлениями женщина. Мама Любови Фахретдиновой, Лидия Васильевна, будучи в юном возрасте, приехала в Темиртау из поселка Киевка со своими родителями. Отработала в шихтовом отделении АГП до пенсии. Супруг Максют Мухаматгаянович в свое время тоже трудился на комбинате
водителем в автоцехе, но по состоянию здоровья вынужден был уйти. Сыновья Станислав и Алексей работают в одной из фирм в Темиртау. Любовь Фахретдинова счастливая бабушка, которая посвящает все свое свободное время внукам - Ангелине, Богдану и Милане. Совсем скоро ожидается появление еще одной внучки. 

По материалам газеты Metallurgy today

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях