#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В поселке Курьяновка Карагандинской области в школе не отремонтирована крыша

В поселке Курьяновка Карагандинской области в школе не отремонтирована крыша
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратилась жительница поселка Курьяновка Сацита Токаева. Женщина живет по соседству с местной школой №40. Эту школу окончили ее дети, здесь учатся ее внуки, но сейчас учеба под большим вопросом: еще 12 июля у здания снесло крышу во время шторма, помещения топит дождями. В отделе образования Караганды заверяют: крышу обязательно отремонтируют. 

- Школа до сих пор без крыши – льют дожди, приближается осень и зима, портится мебель, учебники. Сердце кровью обливается, когда проходим возле школы, – делится отчаявшаяся жительница Курьяновки.

Сейчас школьники учатся в одной из школ Майкудука: по словам Сациты Токаевой, их возят на занятия.

- Как бабушка своих внуков я переживаю за все это, и дело в том, что у нас в поселке – а он достаточно большой – живет немало семей, в том числе многодетные. И если сейчас школу не отремонтируют, поселок потеряет статус, а это значит, что закроют и садик, и школу. У меня растет третий внук, и хочется, чтобы он ходил в школу, – говорит Сацита Токаева.

В отделе образования Караганды пояснили: конкурс на ремонт кровли школы состоялся. Однако в процессе демонтажа кровли выяснилось, что деревянное потолочное перекрытие в аварийном состоянии. Кроме того, зданию 70 лет. Техническое заключение о том, что перекрытие действительно находится в аварийном состоянии, также получено. Сегодня, 7 сентября, будет объявлен конкурс на ремонт потолочного перекрытия. Уже после ремонта перекрытия крышу школы накроют кровлей. 

    • Рассылка: