#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Абылайхан Жусупов получил ректорский грант на обучение в КарГУ

Абылайхан Жусупов получил ректорский грант на обучение в КарГУ

На выходных в Карагандинском государственном университете имени Е. А. Букетова побывали Олимпийский чемпион Серик Сапиев, руководитель Областного управления физической культуры и спорта Темирхан Абылаев и звезда казахстанского бокса Абылайхан Жусупов. 

Они встретились с доктором юридических наук, профессором Нурланом Дулатбековым, который совсем недавно возглавил вуз, чтобы не только поблагодарить за грант, выделенный молодому спортсмену, но и обсудить вопросы развития студенческой физической культуры. У нового ректора университета большие планы в данном важном направлении, которыми он поделился с гостями. Это ремонт имеющихся сооружений, реконструкция футбольного поля, установка нескольких спортивных площадок street workout.

«Получился очень конструктивный и позитивный диалог. Безусловно, мы продолжим тесное сотрудничество с университетом. Благодарим ректора вуза Нурлана Дулатбекова за поддержку наших ведущих спортсменов. И, конечно, желаем успехов Абылайхану, который теперь будет учиться на факультете «Физическая культура» КарГУ», - отметил Темирхан Абылаев. 

    • Рассылка: