#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области начинается новый сезон охоты

В Карагандинской области начинается новый сезон охоты
eKaraganda

В соответствии с приказом Карагандинской областной территориальной инспекции в регионе с 5 сентября открывается осенне-зимний сезон охоты. Продлится он до середины февраля, но для охоты на отдельные виды животных сроки разные, поясняют в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования. 

Для охоты жителям нужно получить документы, напоминают в ведомстве: разрешение на пользование животным миром, удостоверение охотника, путевки субъекта охотничьего хозяйства. На огнестрельное оружие необходимо иметь разрешение на хранение, ношение гражданского оружия и патронов к нему.

В управлении природных ресурсов и регулирования природопользования призывают охотиться в соответствии со сроками и видами животных, бережно относиться к животному миру для того, чтобы сохранить и улучшить среду обитания редких исчезающих видов. Важно соблюдать правила охоты и технику безопасности при обращении с огнестрельным оружием.

Как браконьерство будут расцениваться такие нарушения, как отсутствие документов, несоблюдения правил охоты, а также охота на редкие виды животных. Все нарушители будут нести ответственность в соответствии с законом РК. 

    • Рассылка: