#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошёл первый беговой квест

В Караганде прошёл первый беговой квест
eKaraganda

30 августа в шахтёрской столице прошёл первый беговой квест. Организаторы - спортивный клуб «Безграничные» при поддержке Федерации лёгкой атлетики Карагандинской области, выбрали необычный формат проведения забега. 

Протяженность дистанции составляла 10,5 километров с элементами ориентирования на местности. Участники получали задания в виде фотографий, на которых нужно было узнать локацию города, добежать до неё, найти там отмеченный код доступа к следующей точке, и таким образом добежать до финиша. Участники стартовали по заранее распределенному времени.

Интерес к формату проведения позволил снова увидеться давним спортсменам-профессионалам и любителям, а также приобщить к здоровому образу жизни много новых участников. Как отмечают организаторы, 50% финишёров имеют беговой стаж менее 1 года и максимальную дистанцию до 15 километров.

Всего в мероприятии приняло участие 48 спортсменов, любителей бега и здорового образа жизни. Участвовали жители Караганды, а также гости других городов: Нур-Султан, Темиртау, Сатпаев, Абай, Шахтинск.


По окончании дистанции каждому участнику были вручены памятные медаль финишёра, диплом участника, сувенир, а также бонусы от партнёров.

Победителем абсолютного зачёта среди женщин в первом беговом квесте г. Караганды "RUN QUEST KRG 2020" (дистанция 10.5 км с элементами ориентирования на местности) стал Магун Ирина с результатом по времени 1:17:56.

Победителем абсолютного зачёта среди мужчин в первом беговом квесте г. Караганды "RUN QUEST KRG 2020" (дистанция 10.5 км с элементами ориентирования на местности) стал Әбдікәрім Адай с результатом по времени 01:06:50.

В ближайшее время при поддержке Федерации легкой атлетики и фитнес-центра “Fitness-Blitz Karaganda” пройдёт церемония награждения победителей и вручение оставшихся медалей победителям.
 

    • Рассылка: