#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде презентовали отреставрированный детский лагерь «Салют»

В Караганде презентовали отреставрированный детский лагерь «Салют» Фото Светланы Сбродовой
eKaraganda

ДОЦ «Салют» основали ещё в советское время. Несмотря на то, что текущий ремонт лагеря проводился ежегодно, центр давно нуждался в капитальном преображении. В этом году было принято решение провести капитальный ремонт здания и благоустройство всей территории лагеря. Из местного бюджета выделили 29 миллионов 416 тысяч тенге, а через дорожную карту занятости ещё 200 миллионов.  

После капитального ремонта лагерь полностью поменял свой облик. Отремонтированы корпуса для детей, бассейн, оборудована уличная сцена с местами для зрителей. 

Проектная мощность лагеря подразумевает 450 человек. За одну смену оздоравливается около 350-ти детей и подростков. Количество сезонов за лето – 4, каждый по 12 дней. Каждое лето отдыхом было охвачено 1400 детей, из них около 1000 ребят из социально незащищенных семей.

В лагере созданы все необходимые условия для полноценного оздоровительного отдыха. Дети проживают в отдельно стоящих комфортабельных корпусах, каждый из которых вмещает 40 человек. За здоровьем воспитанников следят квалифицированные медицинские работники. Обеспечено здоровое, сбалансированное 6-разовое питание. На протяжении всех смен работают инспектора полиции, а сама территория детского центра находится под круглосуточной охраной.

Одной из главных задач ДОЦ «Салют», является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и проведения досуга школьников во время летних каникул. Увидеть и посетить обновлённый детский лагерь карагандинцы смогут уже следующим летом.

 

    • Рассылка: