#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(163)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Уникальные и экзотические питомцы в Караганде

Уникальные и экзотические питомцы в Караганде
eKaraganda

Теперь у карагандинцев и гостей города появилась уникальная возможность познакомиться с редкими видами животных. 

Данный зоопарк насчитывает 13 видов животных, из них: 4 вида приматов, 3 вида мангустовых, 3 млекопитающих хищных вида и одно пресмыкающиеся. Примечательно, что коллекция была собрана и привезена в шахтёрскую столицу из разных уголков России.

- Отличие нашего зоопарка от других – за каждым питомцем закреплён индивидуальный сотрудник, - делится Дмитрий, владелец зоопарка. – Кроме присмотра осуществляется дрессура. Тем самым у посетителей получается интересная, познавательная и безопасная экскурсия.

Побывав в новом зоопарке, вам точно захочется туда вернуться. Дети будут в восторге от того, как приматы, перебирая лапками, будут рады полакомиться подготовленными заранее вкусняшками. Яблоки, морковь, бананы – излюбленное лакомство обезьян.

- Нам важно, чтобы дети на примере взрослых понимали, как правильно относиться и обращаться с маленькими, беззащитными животными. Эти качества лучше прививать у детей с детства, - говорит Дмитрий. – Ну, и, положительные эмоции, они также важны.

Многие видели льва только в цирке, или на картинке. Здесь же можно будет не только посмотреть на Симбу, но и погладить его, за что царь зверей любя оближет посетителей. Маленькая пума будет ластиться, как домашний котёнок, а грациозная пантера напомнит всеми любимый мультфильм «Маугли». Интересно, что все хищные питомцы содержатся в зоопарке до года, далее они будут возвращены в большие зоологические парки.

Также посетители могут заказать здесь любые корма и аксессуары для своих домашних животных.

Более подробную информацию можно получить по номеру телефона: 87075782807 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях