#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На стене дома в Караганде появится натюрморт

На стене дома в Караганде появится натюрморт
eKaraganda

Внимательные карагандинцы заметили первые очертания необычного рисунка на стене дома № 19 по улице Университетская. Название третьего мурала в композиции пока не раскрывают, но по секрету сообщили - это будет натюрморт.  

Караганда продолжает преображаться и окрашивается в яркие цвета. Мурал "Натюрморт" завершит композицию из трёх картин на улице Университесткая. Первый был «Танец» на стене дома № 29, который объединил в себе две легендарные картины - "Казахский вальс" Гульфайрус Исмаиловой и "Поцелуй" Густава Климта. Второй – «Волна» - дом №21, в котором авторы также совместили две известные картины – «Звёздная ночь» Ван Гога и «Большая волна в Канагаве» художника Кацусика Хокусая. Идея эскиза третьего мурала, как и двух предыдущих, принадлежит художнику Чингизу Касимову. В совокупности три картины предстанут перед нами как объединённое трио – портрет, живопись и натюрморт. 

Авторы проекта – команда «Терриконовая долина», которые работают в содружестве с "Belsendi Azamat". Над муралом работают трое художников - Айдар Мунайтбасов, Николай Селютин и Чингиз Касимов, а поддерживает появление рисунков на стенах домов - акимат Карагандинской области. Стоит отметить, что материальная сторона проектов оплачивается исключительно за счёт спонсоров, которые пожелали оставаться анонимными.

 

    • Рассылка: