#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде детей бесплатно покатали на аттракционах

В Караганде детей бесплатно покатали на аттракционах
eKaraganda

Накануне двух праздников – Дня шахтеров и Дня Конституции - детям с ограниченными возможностями устроили прогулку по Центральному парку с бесплатным посещением аттракционов и раздачей мороженого. 

Организатором акции выступило КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами». Поддержку оказали индивидуальные предприниматели Сарапульцев, Строков, Ахметов, Амина, Ескожа, Шевченко, осуществляющие деятельность в Центральном парке.

«Приближаются День шахтера и День Конституции – два важных события, в преддверии которых мы не могли оставить без внимания наших маленьких подопечных из реабилитационного центра «Лучик надежды». За последние годы подобные праздники превратились в традицию. Очень рады, что не изменили ей и в этот раз», - сказал заместитель директора предприятия Болтрик Жаубасов.

В сопровождении родителей и педагогов главное место культурного отдыха посетили 40 детей. Их бесплатно покатали на муниципальных каруселях «Колесо обозрения», «Ромашка», «Сюрприз», «Детская железная дорога», а также на ряде частных. Прогулка продлилась полдня – с утра до обеда. По ее завершении всем раздали мороженое.

«С начала карантина это наш первый коллективный выход в город. Он пошел на пользу ребятам, для которых самое важное – социализация в обществе. Благодарим за такую возможность администрацию Центрального парка и предпринимателей», - сказала социальный работник РЦ «Лучик Надежды» Галина Черненко. 

    • Рассылка: