#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде депутаты поддержали 100 многодетных семей в рамках акции «Дорога в школу»

В Караганде депутаты поддержали 100 многодетных семей в рамках акции «Дорога в школу»
eKaraganda

Депутаты Карагандинского городского маслихата, члены городского филиала партии «Nur Otan» и представители бизнеса поддержали ежегодную акцию «Дорога в школу» и помогли 100 многодетным семьям шахтёрской столицы. 

- Партия «Nur Otan» и депутаты городского маслихата оказывают помощь многодетным семьям общественного фонда «Асыл ана», - делится Айжан Байдильдинова, руководитель общественного фонда «Асыл ана». – В такое сложное время мы очень благодарны нашим депутатам за оказанную помощь, она своевременная. Сложно собрать детей в школу. Помощь канцелярией и – это сейчас актуально.

Стоит отметить, что в фонде «Асыл ана» числится более 500 многодетных семей, в каждой из них есть как минимум 2-3 ученика.

- В преддверии юбилея нашего основного закона – Конституции РК, который начинается с того, что мы строим демократическое, правовое, светское, социальное государство, мы решили поддержать акцию «Дорога в школу», - говорит Кудайберген Бексултанов, секретарь Карагандинского городского маслихата. - Главным источником власти является народ. 23 статья нашего основного закона гласит, что граждане Казахстана в праве и могут создавать общественные объединения. А 27 статья гласит, что семья, брак, отцовство, материнство и детство под защитой государства. В этой связи мы будем и дальше поддерживать подобные акции. Никто не должен оставаться в стороне, все должны поддержать ребят, которые скоро пойдут в школу.

Также в ходе встречи было отмечено, что на сегодняшний день в Караганде функционируют порядка 80 школ. И все вопросы, касаемые качественного обучения и прибывания учеников в стенах учебных заведений, находятся на пристальном контроле у городских властей.

- В целом нужно заботиться о семье, качество человеческого капитала тоже имеет большое значение и те условия, которые мы создаём сегодня, - говорит Вячеслав Мазитов, член городского филиала партии «Nur Otan». – В последние годы акимат Караганды и городской маслихат усиленно ведут работу для финансирования потребностей наших школ, в части ремонта, капитального ремонта. Сейчас поднят вопрос по питанию наших деток. Думаю, что вся ситуация с пандемией скоро закончится и данный вопрос будет решён.
 

    • Рассылка: