#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сотни карагандинских детей стали участниками спортивного проекта #AulaFit

Сотни карагандинских детей стали участниками спортивного проекта #AulaFit

 Серик Сапиев, олимпийский чемпион по боксу, председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК, запустил акцию #AulaFit. Её идея заключается в том, чтобы казахстанцы получили возможность заниматься спортом во дворах жилых комплексов с профессиональными тренерами, причём абсолютно бесплатно. Проект стартовал в Нур-Султане и Алматы, а теперь к нему присоединились и другие регионы.

  

В Караганде тренеры спортивных школ ежедневно с 17 августа, утром и вечером, проводят занятия с юными жителями различных районов города.

Вчера, 27 августа, прошла открытая тренировка для детей, которую организовали в рамках проекта AulaFit преподаватели школы единоборств. Она состоялась в микрорайоне «Орбита», на футбольном поле СШ №86.

Тренеры проводят такие занятия не только в городе или на Юго-Востоке, но и в Майкудуке, Пришахтинске и в других отдалённых районах.

Тренировки на открытом воздухе для всех желающих вызывают неподдельный интерес у детей и подростков. В каждой из них принимают участие десятки юных спортсменов.

- На сегодняшнюю тренировку я привела свою подругу, - рассказала воспитанница карагандинской школы единоборств Екатерина Серемак. - Долго её уговаривала. Сама занимаюсь кикбоксингом. Девочек у нас мало, и трудно со спарринг-партнёрами. Мы сегодня неплохо подвигались. А главное, моя подруга Софья утвердилась в желании заняться кикбоксингом. Теперь мы сможем тренироваться в паре. Это классно! 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях