#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Завершились выборы в региональный Совет Палаты предпринимателей Карагандинской области

Завершились выборы в региональный Совет Палаты предпринимателей Карагандинской области
eKaraganda

Итоги прошедших выборов в Региональный совет подвели в ходе заседания отборочной комиссии. Председатель комиссии Болат Кенжин озвучил список нового состава Регсовета. По Карагандинской области в его состав вошли 35 человек, а по области баллотировались 83 кандидата. 

В качестве кандидатов регистрировались активные, публичные предприниматели, руководители ассоциаций. В итоге 60% состава закреплено за областным центром, 40% - за районами, моногородами и малыми городами.

В региональном совете представлены такие отрасли, как промышленность, торговля, строительство, сельское хозяйство, транспорт, операции с недвижимым имуществом, образование и здравоохранение, информация и связь, финансовая и страховая деятельность, профессиональная, научная и техническая деятельность, административное и вспомогательное обслуживание, услуги по проживанию и питанию и другие виды услуг.

- Тем тех кандидатов, которые не прошли в состав Совета, комиссия включит в резерв и предложит привлекать активных предпринимателей к работе по улучшению бизнес-среды области, приглашать в работу комитетов, комиссий и рабочих групп при Совете, - отметил Болат Кенжин.

В Палате предпринимателей уверены: новый состав Регионального совета примет активное участие в решении актуальных вопросов предпринимательства. Совет является диалоговой площадкой между государственными органами и бизнес-сообществом, а его члены принимают участие в решении проблемных вопросов бизнеса, содействуют развитию предпринимательства в регионе, участвуют в разработке нормативно-правовых актов.

В отборочной кампании приняли участие 1141 предприниматель и представитель ассоциаций по всей стране. С 7 по 22 июля шел прием документов и регистрация кандидатов, с 25 июля по 3 августа провели агитационную кампанию. Основной этап – голосование – шел с 5 по 20 августа. В качестве кандидатов в члены Совета могли зарегистрироваться предприниматели региона, руководители или члены исполнительных органов саморегулируемых организаций и ассоциаций, аккредитованные в РПП «Атамекен». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях