#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде на мусоросборочных площадках начинают появляться крысы

В Караганде на мусоросборочных площадках начинают появляться крысы
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратились жители Юго-Востока, которые рассказали о плохой работе компании по вывозу мусора. 

- Мы живём на проспекте Шахтёров,9, - делится Лидия Семенчук, карагандинка. – Контейнерная площадка постоянно переполнена мусором. Мало того, что ТБО вывозят нерегулярно, баки постоянно грязные, так теперь там завелись крысы. Смрад стоит ужасный, мусорные стоки вытекают из-за старых баков.

Женщина рассказала, что на контейнерной площадке размещено всего шесть баков, один из них уже пришёл в негодность. Также из-за расположенного рядом супермаркета, на площадке постоянно складывают негабаритный мусор в виде картонных коробок.

- Не было ещё такого, чтобы каждый день вывозили мусор, – сетует Лидия Михайловна. –Из-за того, что не хватает контейнеров, вокруг них всегда лежат пакеты с отходами. По вечерам в баках и под ними шныряют крысы. Неужели с этим вопросом никак нельзя разобраться? Сегодня коммунальщики вывезли мусор только из трёх баков, два так и остались переполненными.

Стоит отметить, что вывоз ТБО по данному адресу производит ТОО «ГорКомТранс города Караганды». В компании никак не прокомментировали данную ситуацию.

Также жалобы поступают от жителей центральных улиц Караганды. К примеру, на мусоросборочной площадке, расположенной неподалёку от дома №13 по улице Пассажирсая, одна из жительниц этого дома, вынося мусор,  удивилась неприятной встрече с грызунами. 

 

    • Рассылка: