#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Темиртауский стрелок и его живые мишени

Темиртауский стрелок и его живые мишени
eKaraganda

  Пока наверху раздумывают, как вписать в закон совесть и милосердие, нравственная деградация наших соотечественников демонстрирует все новые глубины.

Хлопок и следом за ним пронзительный собачий визг услышала жительница Темиртау, Наталья, 18 августа. Дело было днем, около полудня. Выглянув на улицу, она увидела, что от коттеджа к многоэтажным домам ползет собака. Задние ее лапы безжизненно волочились, животное пыталось взобраться на насыпь...
Люди бросились на помощь собаке. Отвезли ее сначала в местную ветклинику, затем - в Караганду. После того, как был сделан рентгеновский снимок, стало понятно, что в животное стреляли.
Во время операции карагандинские хирурги извлекли из позвоночника дробь, повредившую спинной мозг...
По милости диванного стрелка, пес, не имевший ни угла, ни хозяина, лишился и последнего, что имел - возможности передвигаться. Никому не нужный и раньше, скромный, беспородный... а теперь еще и покалеченный. Шансы встать на ноги у Босса есть. Но лечение потребует серьезных денег, которых у бездомной собаки, разумеется, нет...
А что там со стрелком, наверное, спросите вы? Заявление в полицию написано. К нему приложено медицинское заключение о том, как именно и чем животное было ранено.
Если у тех, кто занимается этим делом, появится понимание, что, требуя прекратить издевательства над животными мы защищаем свое человеческое право на нормальную жизнь, то появится и надежда на перемены к лучшему. Если же нормальной они сочтут стрельбу по живым мишеням, все мы окажемся еще чуть ближе ко дну.
#блогерЕшка
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях