#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Завершение строительства Триатлон-парка в Караганде переносится на 2021 год

Завершение строительства Триатлон-парка в Караганде переносится на 2021 год
eKaraganda

По проекту завершение строительства Триатлон – парка между Юго-Востоком и Майкудуком Караганды планировалось в 2020 году, но в связи с оформлением документации завершение будет в 2021 году. Об этом сообщили в компании «Евразия Билдинг», которая выступает подрядчиком строительства.  

«На данный момент завершены работы по строительству первого круга Триатлон-парка. Проложены беговые, пешеходные и велосипедные дорожки. На втором круге ведутся земляные работы. Завершено строительство первого круга Триатлон-парка протяжённостью три километра – где уже сейчас можно полноценно тренироваться. Также обустроена парковка, спортивная площадка work out, футбольная площадка и аллея славы, на которой установлено шесть звёзд выдающимся спортсменам Карагандинской области», - сообщают в ведомстве. 

По данным компании подрядчика, в парке было установлено шесть звёзд посвященные олимпийским спортсменам: Эльмире Сыздыковой , Александру Винокурову, Серику Сапиеву, Серику Елеуову, Дмитрию Карпову и Геннадию Головкину. Но звезда, посвящённая карагандинскому спортсмену Геннадию Головкину, была украдена неизвестными лицами, в апреле этого года. Звезду уже изготовили заново. Но установят её только, когда объект передадут в руки городского управления, которое обеспечит охрану парка.

Также в компании сообщили о том, какие сложности возникают в ходе строительства объекта:

«Есть сложности по оформлению документации. Документационная часть в данный момент оформляется - идет процесс передачи водоемов в городское управление. Мы ждём, пока будут оформлены земельные участки, затем строительство по второму кругу будет продолжено. Также хотим сделать замечание гражданам, которые заезжают на автомобилях на велосипедные дорожки и портят трассу», - рассказали в компании.

После окончательного завершения строительства, карагандинцы и гости города, смогут с пользой для здоровья провести время на территории Триатлон-парка. Планируется возможность играть в футбол, тренироваться на спортивных площадках, бегать и кататься на велосипедах (протяженность первого круга составляет - 3,2 километра, второго круга - 2,3 километра).

 

 

 

 

Также в компании рассказали о планах по высадке в парке деревьев, куда приглашают всех карагандинцев. Мероприятие планируется на осень. О точной дате посадки будет сообщено дополнительно.

 

 

    • Рассылка: