#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Женис Касымбек раскритиковал темпы ремонта дворов в Караганде

Женис Касымбек раскритиковал темпы ремонта дворов в Караганде

 Аким Карагандинской области Женис Касымбек в ходе аппаратного совещания раскритиковал темпы ремонта дворов в Караганде. Он считает сроки проведения работ неоправданно долгими.

 

В этом году в Карагандинской области идёт масштабная кампания по ремонту и благоустройству придомовых территорий. За счёт бюджета в рамках программы «Дорожная карта занятости» в порядок планируют привести 421 двор, 46 внутриквартальных проездов, заасфальтируют 119 тротуаров и установят 269 детских и спортивных площадок. 

В мае и июне ход работ лично инспектировал глава региона.

- Поступает очень много жалоб от жителей на некачественный ремонт. Где-то подрядчики начали благоустройство и, не закончив, перешли на другой объект. Так быть не должно. Я лично в ближайшее время проеду по тем дворам, которые уже посещал, проверю, как идут работы. В первую очередь мы делаем это для удобства и комфорта людей, поэтому качество работ должно быть высоким, - сказал Женис Касымбек.

Напомним, кампания по ремонту дворов стартовала в 2018 году. За три года планировалось отремонтировать более 300 дворов.

 

    • Рассылка: