#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Будет ли оказана соцпомощь бизнесу, чья деятельность до сих пор под запретом?

Будет ли оказана соцпомощь бизнесу, чья деятельность до сих пор под запретом?
elorda.info

 С 17 августа в рамках смягчения карантина возобновят работу не все представители бизнеса. Будет ли выплачиваться социальная помощь в 42500 тг для тех категорий бизнеса, чья деятельность еще запрещена, объяснил первый заместитель председателя правления НПП «Атамекен» Эльдар Жумагазиев, передает корреспондент Елорда Инфо.

 

«Остаются виды деятельности, по которым еще существуют запреты. Мы сейчас готовим свой пакет предложений. Мы объезжали недавно объекты, и большое количество бизнеса жалуются, например, «Сапаржай» у которых 74 человека в вынужденных отпусках сидят дома, доходов нет. Это, наверное, больше вопрос к возможностям бюджета. В любом случае, мы в начале пандемии инициировали выплату компенсаций. Сейчас за бортом остаются еще несколько направлений бизнеса. По ним сегодня-завтра мы будем отрабатывать этот вопрос с Министерством экономики и внесем свои предложения», — сообщил Эльдар Жумагазиев. 

По его словам, количество категорий бизнеса, чья деятельность осталась под запретом, заметно сократилось.

«Тем не менее, существует большой риск по ТРЦ и большим рынкам. У нас есть опасения по соблюдению усиленных мер. Необходимо соблюдать до 30% наполняемости, но как это регулировать — тоже вопрос. Мы поддерживаем выплату компенсации бизнесу, который сейчас стоит. Кроме того, прорабатывается вопрос по отсрочке налогов, кредитов и вопросы по аренде», — добавил спикер.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях