#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Кто должен заниматься вывозом сломанных деревьев в Караганде

Кто должен заниматься вывозом сломанных деревьев в Караганде
eKaraganda

После прошедшего урагана в Караганде 13 июля местные жители продолжают жаловаться на обрушенные деревья, которые остаются лежать во дворах и мешают проходу. У многих возникает вопрос, кто именно должен заниматься уборкой упавших веток и стволов зелёных насаждений, если КСК бездействует и отправляет в службу ЧС, а они в свою очередь перенаправляют в городской акимат.  

В Департаменте по ЧС Карагандинской области пояснили, что их организация приезжает на вызов по устранению упавших деревьев только в случае чрезвычайной ситуации. Другими словами, если дело касается угрозы человеческой жизни либо упавшее дерево создаёт аварийную ситуацию. В остальных случаях уборкой должны заниматься сотрудники КСК, которым необходимо направить заявку в районный акимат. 

Данную информацию подтвердили в ведомстве городского акимата. На примере ответа от акимата Казыбекбийского района:

«Подрядной организацией «Аппарата акима района Казыбек Би» на ежедневной основе проводят работы по вывозу негабаритного мусора и упавших деревьев на территории района. Касаемо вывоза деревьев вдоль городских дорог, данным вопрос занимается ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды», - сообщили в ведомстве.

Также отмечается, что если в доме нет КСК, жильцы сами могут подать заявку на вывоз упавших деревьев. Для этого необходимо позвонить по номеру +7(7212) 41-13-53 (круглосуточная диспетчерская служба акимата района имени Казыбек би).

Или +7 (7212) 37‒06‒42 (круглосуточная диспетчерская служба акимата Октябрьского района).

 


 

    • Рассылка: