#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Завершение строительства трассы Караганда - Балхаш ожидается к 2022 году

Завершение строительства трассы Караганда - Балхаш ожидается к 2022 году На фото трасса Караганда-Балхаш
eKaraganda

Об этом во время онлайн-брифинга заявил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области Аскербек Халтонов. Он также рассказал о ходе строительства трассы Балхаш-Бурылбайтал протяжённостью 150 километров и о планах по соединению столицы Нур-Султана с южным городом Алматы. 

- Как вы знаете, уже завершён проект «Северо-Восточный обход Караганды» и теперь мы продолжаем проект по строительству дороги от Караганды до Балхаша, общей протяжённостью 363 километра. На четырёх участках дороги работают подрядные организации, все работы ведутся согласно установленным графикам. Эту дорогу мы планируем ввести в эксплуатацию к 2022 году, - рассказывает Аскербек Ибрагимович. 

Далее спикер сообщил, что в области продолжается реализация проекта Балхаш-Бурылбайтал, протяжённостью 150 километров. Этот проект также планируется завершить к 2022/2023 году. В то же время вместе с акиматом Карагандинской области разрабатывается план по соединению столицы Нур-Султана с южным городом Алматы.

Касательно автомобильных дорог между городами в 2020 году планируется отремонтировать 1200 километров дорожного полотна.

- Что касается местных дорог городов и районов, в этом году мы планируем отремонтировать районные дороги и улицы Карагандинской области общей протяжённостью 1200 километров. Работы ведутся согласно установленных графиков. Данные проекты мы продолжим сразу, как наладятся погодные условия. До конца 2020 года запланированные проекты будут завершены, - сообщает руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области Аскербек Халтонов.
 

    • Рассылка: