#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Назначен новый аким Жезказгана

Назначен новый аким Жезказгана

Акимом Жезказгана стал Кайрат Абсаттаров, до этого занимавший пост первого заместителя председателя правления - члена правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан». Нового руководителя города представил активу глава региона Женис Касымбек. 

- Кайрат Бектаевич имеет опыт государственного управления, знает проблемы города и находит решения. Он сможет организовать работу в соответствии с задачами, поставленными Президентом, благодаря своему опыту и знаниям, - сказал аким Карагандинской области Женис Касымбек. 

Кандидатуру нового руководителя города представили депутатам Жезказганского маслихата на внеочередной сессии. Они единогласно проголосовали за Кайрата Абсаттарова.

- Дорогие земляки, хочу вас поблагодарить за оказанное доверие. Я постараюсь его оправдать, - сказал новый аким города Жезказгана.

Кайрат Абсаттаров родился в 1966 году в Жезказгане. У него три высших образования: в 1990 году окончил Карагандинский политехнический институт по специальности «автомобили и автомобильное хозяйство»; в 1998-м - Жезказганский университет имени О. А. Байконурова по специальности «экономика и управление производством»; в 2018-м - Национальный исследовательский технический университет «МИСиС» в Москве. Магистр делового администрирования.

С 1990 по 1997 год трудился на промышленных предприятиях автомобильной промышленности Жезказгана, в аппарате акима Карагандинской области.

В разные годы работал в Агентстве по стратегическому планированию и реформированию, в Администрации Президента Казахстана, занимал должность ответственного секретаря Министерства связи и информации, а также был вице-министром транспорта и коммуникаций, председателем комитетов в нескольких министерствах РК, затем возглавлял Департамент регионального развития Канцелярии премьер-министра Республики Казахстан.

С 2019 года и до настоящего назначения был первым заместителем председателя правления - членом правления Государственной корпорации «Правительство для граждан».

Награждён орденом «Құрмет».

Аким Жезказгана Кайрат Бегимов освобождён от занимаемой должности с согласия Администрации Президента в связи с переводом на другую работу.

 

 

 

    • Рассылка: