#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В новом учебном году школьников и учителей Карагандинской области полностью обеспечат компьютерами для обучения

В новом учебном году школьников и учителей Карагандинской области полностью обеспечат компьютерами для обучения Иллюстрированное фото
eKaraganda

Как и в прошлом году, школьная компьютерная техника будет предоставлена во временное пользование учащимся и педагогам Карагандинской области. Об этом на онлайн-брифинге сообщила руководитель Управления образования Карагандинской области Гульсум Кожахметова. 

- Процедура обеспечения компьютерной техникой учащихся и учителей Карагандинской области начнётся с 15-го августа. В первую очередь будут обеспечены школьники из социально уязвимых слоёв населения. На сегодня у нас насчитывается более 14 тысяч учащихся, которые не имеют компьютерную технику дома. Все они будут обеспечены необходимым оборудованием. Также мы продолжаем рассматривать заявления от родителей на предоставление компьютеров во временное пользование. Все заявления будут рассмотрены и всем, у кого нет учебного технического оборудования дома, будет всё предоставлено, - сообщает Гульсум Кожахметова. 

Дополнительно Гульсум Шабдановна сообщает, что на сегодня в школах достаточно компьютеров для обеспечения ими всех, кто в этом нуждается. Для нового учебного года закупили 3777 компьютеров. Также планируется купить ещё порядка 5000 компьютеров. Из Министерства образования ещё выделены дополнительные средства на закуп компьютерной техники. Распределение оборудования происходит по заявкам школ, родителей и отделов образования Карагандинской области.

 

    • Рассылка: