#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде из-за обильных дождей машины стали проваливаться под землю

В Караганде из-за обильных дождей машины стали проваливаться под землю
eKaraganda

В аккаунте ekaraganda.kz в социальной сети instagram была опубликована жалоба карагандинцев: 

«Примерно в июне-июле по улице Гапеева, 1, ТОО «Қарағанды Су» производило ремонт канализации на площадке, где жители дома ставят машины. После завершения работ и установки колодцев, засыпали грунтом без уплотнения. В ночь с 11 на 12 августа прошёл ливень, грунт размыло и машина провалилась. Аварийная служба развела руками и быстро уехали, дабы к ним не было претензии и лишних вопросов. Так как машину вытаскивала собственными силами и очень аккуратно, повреждений нет. Но при этом ситуация не из приятных. Полная безответственность за проделанную работу».

 

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сообщение от подписчицы 📲 @olga5392018 :".Примерно в июне-июле по адресу г.Караганда ул.Гапеева, 1 "Караганда Су" производила ремонт канализации на площадке, где жители дома ставят машины. После завершения работ и установки колодцев, засыпали грунтом без уплотнения. В ночь с 11.08.20 на 12.08.2020 года прошёл ливень, грунт размыло и машина проволилась. Аварийная служба развела руками и быстро уехали, дабы к ним не было претензии и лишних вопросов. Так как машину вытаскивала собственными силами и очень аккуратно, повреждений нет. Но при этом ситуация очень не из приятных. Полная безответственность за проделанную работу"

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

В ТОО «Қарағанды Су» сообщили, что в июле 2020 года в рамках инвестиционной программы бригадой предприятия производились работы по замене внутриквартальной канализационной линии по вышеуказанному адресу, проходящей по грунту.

По завершении работ по замене канализационной сети, была произведена засыпка траншеи грунтом и первичное благоустройство.

Было отмечено, что над канализационной линией по улице Гапеева, 1, нет, и до начала работ не было организованной парковки для автомобилей.

В связи с установившимися обильными дождливыми погодными условиями, произошла просадка грунта в месте производства работ. 13 августа бригада компании произведёт работы по подвозу и подсыпке грунта, а также планировку данного участка территории.
 

    • Рассылка: